English (Cartography)
mounting [correct, générique]; backing [générique]
DEF: The process of subjecting a map to gluing or ironing on cloth, plastic, foil, etc., for durability.
French (Cartographie)
entoilage [correct, nom masculin, spécifique]
DEF: Méthode qui consiste à coller un document cartographique ou des coupures sur un tissu afin d'augmenter leur résistance.