English (Packaging Machinery and Equipment; Pharmaceutical Manufacturing)
gluing device [correct]
French (Machines et équipement d'emballage; Fabrication des produits pharmaceutiques)
roue colleuse [correct, nom féminin]
DEF: Dispositif d'une chaîne de conditionnement qui sert à coller les boîtes.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.