English (Plywood)
double spread gluing
OBS: Single spread(ing) refers to application of an adhesive to only one adherend of a joint; double spread(ing) to application to both adherends.
French (Contreplaqués)
encollage double face [correct, nom masculin]
OBS: (...) encollage (...) des panneaux. Les colles employées sont des colles synthétiques d'urée-formol pour les panneaux de type "intérieur" et phénoliques pour les panneaux de type "extérieur". On utilise généralement des encolleuses à deux cylindres, à rouleaux doseurs qui permettent un encollage uniforme des feuillets sur les deux faces (...) Chaque feuillet encollé vient se placer entre deux feuillets non encollés.