English (Medical and Surgical Equipment; Bioengineering; Blood)
glutethimide [correct]; Doriden [marque de commerce]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Équipement médico-chirurgical; Technique biologique; Sang)
glutéthimide [nom féminin]; Doriden [marque de commerce]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.
Spanish (Equipo médico y quirúrgico; Bioingeniería; Sangre)
glutetimida [nom féminin]