English (Chemical Elements and Compounds)
resin acids and rosin acids calcium salts, polymers with bisphenol A, formaldehyde, glycerol, linseed oil, phenol, rosin and tung oil [correct, pluriel]
French (Éléments et composés chimiques)
polymères des sels de calcium d'acides résiniques et d'acides colophaniques avec le bisphénol A, le formaldéhyde, le glycérol, l'huile de lin, le phénol, la colophane et l'huile d'abrasin [correct, nom masculin, pluriel]