English (Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment; Recording and Control Instrumentation)
control recorder
OBS: control recorder(of ground meteorological device or GMD)
French (Stations, instruments et équipements météorologiques; Appareils de contrôle et d'enregistrement)
contrôleur-enregistreur; enregistreur contrôleur
OBS: Les termes français proviennent de rapports mensuels des stations aérologiques du Service de l’environnement atmosphérique Région du Québec et ne correspondent pas forcément à l’usage.