English (Small Arms; Bombs and Grenades)
grenade machine gun [correct, uniformisé]; GMG [correct, uniformisé]
OBS: grenade machine gun; GMG : designations officially approved by the Army Terminology Panel.
French (Armes légères; Bombes et grenades)
mitrailleuse à grenades [correct, nom féminin, uniformisé]; MG [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: mitrailleuse à grenades; MG : désignations uniformisées par le Groupe d'experts en terminologie de l'Armée de terre.