English (Environmental Economics; Genetics)
low-risk GMO [correct]; low-risk genetically modified organism [correct]
OBS: Group I of genetically modified organisms.
French (Économie environnementale; Génétique)
OGM à faible risque [correct, proposition]; organisme génétiquement modifié à faible risque [proposition, nom masculin]
Spanish (Economía del medio ambiente; Genética)
organismo modificado genéticamente de bajo riesgo [nom masculin]