English (Various Metal Ores)
quartz-feldspar [correct, adjectif]; quartzofeldspathic [correct, voir observation]
CONT: Quartz-feldspar layer.
OBS: quartzofeldspathic: term used at Natural Resources Canada - Earth Sciences Sector.
PHR: Quartzofeldspathic gneiss, sandstone.
French (Minerais divers (Mines métalliques))
quartzo-feldspathique [correct]; quartzofeldspathique [correct, voir observation]
CONT: Bande quartzo-feldspathique.
OBS: quartzofeldspathique : terme en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.
PHR: Gneiss, grès quartzofeldspathique.