English (Petrography; Waste Management; Nuclear Waste Materials)
gneiss formation [correct]; gneissic formation [correct]
French (Pétrographie; Gestion des déchets; Déchets nucléaires)
formation gneissique [correct, nom féminin]
CONT: formation : Terrains possédant des caractères communs, et constituant un ensemble que l'on juge utile de distinguer : une formation marno-calcaire, une formation gneissique.
Spanish (Petrografía; Gestión de los desechos; Desechos nucleares)
formación gnésica [correct, nom féminin]