English (Spacecraft)
go/no go test [correct]
French (Engins spatiaux)
essai tout ou rien [correct, nom masculin, uniformisé]; essai oui-non [correct, nom masculin]
OBS: essai tout ou rien : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).