English (Management Operations (General))
go/no-go criteria
French (Opérations de la gestion (Généralités))
conditions de la mise en place [nom féminin]
OBS: Il s'agit d'une liste de conditions qui permettront aux gestionnaires concernés de déterminer s'ils doivent aller de l'avant ou non avec la mise en place du projet pilote dans le cadre du projet PBMS/SGPA (Project Business Management System/Système de gestion de projet et des activités), des Services immobiliers de TPSGC [Travaux publics et Services gouvernementaux Canada].
OBS: Source(s) : Gestion, projet PBMS/SGPA, Services immobiliers, TPSGC.