English (Household Cleaning and Maintenance)
cancel drain cycle; drain/off cycle; cancel reset
CONT: Cancel Drain Cycle : This is used whenever you want to change your mind after a cycle has been selected. When the button is depressed, the machine will advance to the Drain cycle and pump out any water in the machine and return to the start position, at which time the rinse light will go out.
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
cycle de vidange de suppression [proposition, nom masculin]
DEF: Cycle utilisé pour annuler un autre cycle et consistant en la vidange complète de l'appareil et le retour à la position de mise en marche.
CONT: Votre lave-vaisselle est en marche et vous décidez que vous préférez attendre d'avoir plus de vaisselle sale pour le faire fonctionner, appuyez tout simplement sur le bouton du cycle de vidange de suppression.