English (General Vocabulary)
go out the window [verbe]
CONT: In addition, the 1980s saw traditional banking go out the window with the world banking community becoming increasingly deregulated and decartelized.
French (Vocabulaire général)
disparaître
CONT: En outre, les années quatre-vingt ont été marquées par la disparition des activités bancaires traditionnelles, les milieux bancaires mondiaux étant soumis de plus en plus à la déréglementation et à la décartellisation.