English (Land Forces)
go right... mils [correct]
CONT: go right(or left) x mils.
OBS: go right... mils : the term must be written in capital letters when used in Canadian Forces documents as a procedural term or as an order.
French (Forces terrestres)
droite ... millièmes [correct, uniformisé]
CONT: Droite (ou gauche) x millièmes.
OBS: droite ... millièmes : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
OBS: droite ... millièmes : le terme doit écrit en majuscules dans les documents des Forces canadiennes lorsqu'il désigne un terme de procédure ou un commandement.