English (Ice Hockey)
key save [correct]; big save [correct]
OBS: by a goaler.
French (Hockey sur glace)
arrêt clé [correct, nom masculin]; arrêt déterminant [correct, nom masculin]; arrêt stratégique [nom masculin]