English (Sports Equipment and Accessories; Ice Hockey)
goaltender’s stick [correct]; goalkeeper's stick [correct]
French (Équipement et accessoires de sport; Hockey sur glace)
bâton du gardien de but [correct, nom masculin]; crosse du gardien de but [correct, nom féminin]