English (Seed Plants (Spermatophyta))
sodaapple nightshade [correct]; goat bitter-apple [correct]
OBS: A plant of the family Solanaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Solanum aculeastrum [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Solanaceae.
OBS: Solanum aculeastrum : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.