English (Seed Plants (Spermatophyta))
Sylvan goatsbeard [correct]
OBS: A plant of the family Rosaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
barbe-de-bouc acuminée [correct, nom féminin]; aruncus des bois [correct, nom masculin]
OBS: Plante de la famille des Rosaceae.