English (Birds)
godwit
French (Oiseaux)
barge [nom féminin]
DEF: Echassier migrateur habitant les marais maritimes.
OBS: On distingue la barge noire (Limosa limosa) commune en France et la barge rousse (L. lapponica) qui ne fait que passer en cours de migration.
Spanish (Aves)
picudilla [nom féminin]