English (Welding and Soldering (Metals); Protection of Life)
flash goggles
French (Soudage (Métal); Sécurité des personnes)
lunettes antiéblouissement [nom féminin, pluriel]; lunettes de soudage [nom féminin, pluriel]
OBS: Le terme lunettes antiéblouissement a été accepté par le Comité des lexiques des métiers (Nouveau-Brunswick).