English (Translation (General))
go one step further [correct, verbe]
CONT: One company in the United States, Bose Corporation, is going one step further. It demands that suppliers do away with sales staff and instead position one of their employees inside Bose full-time to be a vendor representative.
French (Traduction (Généralités))
aller plus loin [correct]; faire un pas de plus [correct, proposition]
CONT: Aux États-Unis, une entreprise, Bose Corporation, va encore plus loin. Elle exige que ses fournisseurs se passent de vendeurs et qu'ils détachent plutôt un de leurs employés chez elle comme représentant à plein temps.