English (Employment Benefits)
going-concern basis [correct]
French (Avantages sociaux)
approche de continuité [correct, voir observation, nom féminin]
DEF: Processus d'évaluation fondé sur l'hypothèse de la permanence d'un régime de retraite.
OBS: approche de continuité : Terme et définition recommandés par l'OLF.