English (Seed Plants (Spermatophyta))
cup of gold [correct]; cup-of-gold [correct]; spotted-flowered solandra [correct]
OBS: A plant of the family Solanaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Solandra guttata [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Solanaceae.
OBS: Solandra guttata : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.