English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
gold bronze
OBS: Gold certificate (U.S). Bon du trésor payable en or (C.E.A.) (A. Locard) Gold fish: cyprin d’or (A . Locard) Gold leaf: Or en feuilles (C. Lifson) Goldsmith or Silversmith: Orfèvre; Gold washer: Laveur d’or (Cliffon) Orfailleur (Simonier "L’or et L’argent p.6; bill des services) Golden Gate (San Francisco) Passe dorée
French (Encres et couleurs (Industrie graphique))
bronze doré
OBS: (Déc. tech.)