English (Finance; Currency and Foreign Exchange)
gold content expressed in the weight and fineness in effect on July 1, 1944
OBS: Of a currency.
French (Finances; Politique monétaire et marché des changes)
teneur en or étant exprimée d'après le poids et le titre en vigueur au 1er juillet 1944 [nom féminin]
OBS