English (Vulcanology and Seismology; Various Metal Ores)
volcanic-associated massive sulphide gold deposit [correct]; auriferous volcanic-associated massive sulphide deposit [correct]
French (Volcanologie et sismologie; Minerais divers (Mines métalliques))
gisement de sulfures massifs aurifères associés à des roches volcaniques [nom masculin]; gîte de sulfures massifs aurifères associés à des roches volcaniques [correct, nom masculin]