English (Translation (General); Investment)
afternoon fix [correct]; afternoon gold fix [correct, proposition]
CONT: The afternoon fix of the London gold market established that day is used to settle out all open contracts.
French (Traduction (Généralités); Investissements et placements)
prix de l'or fixé dans l'après-midi [correct, nom masculin]
CONT: Le prix de l'or fixé par le marché londonien dans l'après-midi de cette journée est utilisé pour régler tous les contrats ouverts.