English (Mining Rights and Concessions; Gold and Silver Mining)
gold-mining lease [correct]; gold mining lease [correct]
French (Droit minier; Mines d'or et d'argent)
concession de mines d'or [correct, nom féminin]; concession de mine d'or [nom féminin]; concession d'exploitation aurifère [nom féminin]