English (Mineral Processing (Metallurgy); Processing of Mineral Products)
gold recovery [correct]
French (Minéralurgie (Métallurgie); Préparation des produits miniers)
récupération de l'or [correct, nom féminin]; récupération aurifère [correct, nom féminin]
CONT: Du point de vue métallurgique, la minéralisation s'est comportée comme on le prévoyait dans des tests précédents, résultant en une excellente récupération aurifère de 97%. Environ 14 000 tonnes ont été usinées, produisant 4 339 onces d'or donnant une teneur moyenne de 9,84 grammes par tonne (0,287 onces par tonne d'or).