English (Quality Control (Management); The Product (Marketing))
uniform description [correct]
CONT: The Precious Metals Marking Act provides for the uniform description and quality marking of precious metals articles(articles made with gold, silver, platinum or palladium) to help consumers make informed purchasing decisions.
French (Contrôle de la qualité (Gestion); Produit (Commercialisation))
uniformité de description [correct, nom féminin]; description uniforme [correct, nom féminin]
CONT: La Loi sur le poinçonnage des métaux précieux vise à assurer l'uniformité des descriptions et des marques attestant la qualité d'articles composés de métaux précieux (or, argent, platine ou palladium) afin de permettre aux consommateurs de prendre des décisions d'achat éclairées.