English (Currency and Foreign Exchange)
monetary gold stock
French (Politique monétaire et marché des changes)
stock d'or monétaire [nom masculin]
OBS: Réserve d'or en garantie de la monnaie.
Spanish (Política monetaria y mercado de cambios)
masa de oro monetario [nom féminin]