English (Non-Surgical Treatment)
gold therapy [correct]; chrysotherapy
French (Traitements non chirurgicaux)
chrysothérapie [correct, nom féminin]; aurothérapie [nom féminin]
OBS: emploi thérapeutique de sels d'or. GARNIER-DELAMARE.
Spanish (Tratamiento sin cirugía)
crisoterapia [nom féminin]