English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
adorned with [correct]
OBS: For example : a luxurious brown leather case adorned with a gold-toned maple leaf.
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
agrémenté de [correct]; orné de [correct]; rehaussé de [correct]; décoré de [correct]
OBS: Par exemple : un luxueux étui de cuir brun agrémenté d'une feuille d'érable de ton or.