English (Fish)
golden shiner [correct]; golden shiner minnow [correct]
OBS: A fish of the family Cyprinidae.
French (Poissons)
méné jaune [correct, nom masculin]; chatte de l'Est [correct, nom féminin]
OBS: Poisson de la famille des Cyprinidae.