English (Seed Plants (Spermatophyta))
golden trumpet tree; Surinam green-heart
OBS: A plant of the family Bignoniaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Handroanthus ochraceus [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Bignoniaceae.
OBS: Handroanthus ochraceus : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.