English (Seed Plants (Spermatophyta))
golden Easter lily cactus [correct]; golden cob [correct]
OBS: A plant of the family Cactaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Echinopsis aurea [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Cactaceae.
OBS: Echinopsis aurea : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.