English (Commercial Fishing; Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
golden caviar [correct]; whitefish caviar [correct]
French (Pêche commerciale; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
caviar de corégone [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Caviar préparé avec des œufs de Corégone.
OBS: Ce produit est parfois appelé caviar doré.
OBS: caviar de corégone : terme normalisé par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.