English (Botany; Flowers and Ornamentals (Horticulture))
golden flax
French (Botanique; Floriculture)
lin jaune pâle [nom masculin]; lin jaune clair [nom masculin]
DEF: Plante ligneuse à feuilles étroitement lancéolées, à inflorescence en cyme dense portant des fleurs jaunes d'or.
OBS: Originaire de l'Europe. Famille des Linacées.