English (Seed Plants (Spermatophyta))
early goldenrod [correct]
OBS: A plant of the family Asteraceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
verge d'or jonciforme [correct, nom féminin]; solidage élancée [voir observation, nom féminin]
OBS: Plante de la famille des Asteraceae.
OBS: solidage élancée : certains auteurs utilisent le terme «solidage» au masculin.