English (Golf)
golf [correct, verbe]; play golf [correct]
DEF: To hit as if with a golf club; to play golf.
French (Golf)
golfer [correct]
DEF: Jouer au golf.
CONT: Il existe plusieurs formules pour golfer en Côte-d'Ivoire.