English (Golf; Games and Competitions (Sports))
Fairway Follies [voir observation]; Green Follies [proposition, voir observation]
OBS: Names that could be given to a golf tournament for fun.
French (Golf; Jeux et compétitions (Sports))
Festigolf [proposition, voir observation, nom masculin]; Verts en fête [proposition, voir observation, nom masculin, pluriel]; Fête sur le parcours [proposition, voir observation, nom féminin]
OBS: Noms que l'on peut donner à un tournoi de golf amical.