English (Courts; The Executive (Constitutional Law))
hold office during good behaviour [correct]
CONT: A Commissioner holds office during good behaviour for a term of seven years, but may be removed by the Governor in Council at any time on address of the Senate and House of Commons. [Public Service Modernization Act, 2003]
French (Tribunaux; Pouvoir exécutif (Droit constitutionnel))
occuper une charge à titre inamovible [correct]; occuper un poste à titre inamovible [correct]; exercer une fonction à titre inamovible [correct]; être nommé à titre inamovible [correct]; occuper une charge, sauf mauvaise conduite [à éviter]
CONT: Les commissaires occupent leur charge à titre inamovible pour un mandat de sept ans, sauf révocation par le gouverneur en conseil sur adresse du Sénat et de la Chambre des communes [Loi sur la modernisation de la fonction publique, 2003]