English (PAJLO; Law of Contracts (common law))
good consideration [correct]
OBS: The term is now rarely used in this sense.
French (PAJLO; Droit des contrats (common law))
contrepartie de bienveillance naturelle [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: contrepartie de bienveillance naturelle : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).