English (The Product (Marketing); Customs and Excise; Foreign Trade)
goods removed before duty paid
French (Produit (Commercialisation); Douanes et accise; Commerce extérieur)
marchandises enlevées avant l'acquittement des droits [nom féminin]
OBS: Source : Lexique douanes/accise, 1994.