English (Foreign Trade; Transportation Insurance)
good fair average
French (Commerce extérieur; Assurance transport)
bonne moyenne estimée courante [nom féminin]; bonne moyenne évaluée courante [nom féminin]
OBS: Terme employé en Commerce international pour l'évaluation des marchandises, notamment en Assurance maritime. Renseignement donné par les Courtiers d'Assurances de Meloche J.Inc., Montréal.