English (Rules of Court; Private Law)
in good faith [correct]; bona fide [correct, adverbe]
CONT: The result of acting in good faith, without fraud or deceit, and without any knowledge that the transaction might be impaired.
French (Règles de procédure; Droit privé)
de bonne foi [correct]
OBS: Expression qui s'emploie pour décrire la loyauté dans la conclusion et l'exécution d'actes juridiques.
OBS: La bonne foi est aussi la croyance erronée mais non fautive en l'existence d'un fait, d'un droit ou d'une règle juridique.
Spanish (Reglamento procesal; Derecho privado)
de buena fe [correct]
CONT: Se garantiza que no se tomará de ninguna forma represalias en contra de cualquier persona que, de buena fe, presente una queja de una possible conducta de hostigamiento, acoso sexual y/o laboral o discriminación.