English (Fabric Nomenclature; Textiles: Preparation and Processing)
full hand [correct]; full handle [correct]; good feel [correct]
French (Nomenclature des tissus; Apprêt et traitements divers (Textiles))
ayant un bon toucher [correct]; ayant une bonne main [correct]
OBS: Tissu qui un bon toucher, tissu qui a une bonne main, c'est-à-dire plein.