English (Scientific Research Facilities)
good laboratory practice regulation
French (Installations de recherche scientifique)
normes d'agrément des laboratoires
DEF: Règles relatives aux conditions dans lesquelles doivent se dérouler les expériences de laboratoire pour que les résultats soient officiellement reconnus et permettent des échanges entre groupes et entre pays.