English (Translation; Sciences - General)
Good Laboratory Practice Regulations [pluriel]; GLP Regulations [pluriel]; GLP Regulations
French (Traduction; Sciences - Généralités)
Règlements sur les bonnes pratiques de laboratoire [nom masculin, pluriel]
OBS: Règlements américains déterminant les conditions dans lesquelles doivent être faites les expériences dans les laboratoires.