English (Personnel Management (General))
good manners
French (Gestion du personnel (Généralités))
bonnes manières [nom féminin]
OBS: Source(s) : Lexique des descriptions de postes et des profils d'emploi, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.