English (Property Law (common law))
good and husbandlike manner [correct]
DEF: A clause in an agricultural lease pertaining to farming practices and management procedures.
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
en bon administrateur [correct]
DEF: Clause dans les baux agricoles concernant les pratiques agricoles et les méthodes de gestion.
OBS: Fiche terminologique en transactions immobilières fournie par le ministère des Affaires indiennes.