English (Law of Contracts (common law))
up to standards of good practice [correct]
French (Droit des contrats (common law))
conforme aux règles de l'art [correct]; conforme à la norme [correct]
OBS: (...) en matière d'ingénierie, on précise que la conception et les études sont garanties conformes aux règles de l'art. (...) Cela ne signifie pas que le fournisseur s'engage à une garantie de résultat quant aux performances de la technique transférée.