English (Trade; The Product (Marketing); Government Accounting)
goods for resale
French (Commerce; Produit (Commercialisation); Comptabilité publique)
biens pour la revente [nom masculin]; biens pour revente [nom masculin]
OBS: Source : Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU [Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l'INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].