English (Inventory and Material Management; Accounting)
finished goods inventory [correct]
French (Gestion des stocks et du matériel; Comptabilité)
stock de produits finis [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble de produits finis que l'entreprise n'a pas encore vendus à une date donnée.