English (Elevators)
accompanied goods lift
French (Ascenseurs et monte-charge)
monte-charge à conducteur embarqué [nom masculin]; monte-charge à conducteur accompagnant [nom masculin]
OBS: Pluriel : des monte-charges.
OBS: monte-charges (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).