English (Foreign Trade; National Accounting)
export of goods imported for processing
French (Commerce extérieur; Comptabilité nationale)
exportation de produits importés pour transformation [nom féminin]
OBS: Source(s) : Traduction de l'ONU [Organisation des Nations Unies]; Traduction recommandée par l'INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].
OBS: Source(s): Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU et de celle recommandée par l'INSEE.