English (Financial and Budgetary Management; Economics)
personal goodwill [correct]
French (Gestion budgétaire et financière; Économique)
survaleur personnelle [correct, nom féminin]
DEF: Avantage pour une entreprise résultant de la personnalité ou de la réputation exceptionnelle de son propriétaire exploitant ou de l'un de ses associés ou actionnaires.