English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
government furnished overhaul spares [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
pièces de révision fournies par l'état [correct, nom féminin]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.